г. Красноярск
пр-т Мира, 115а
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 9:00 - 15:00
Вс: выходной
Статьи
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Здоровье зубов и десен под контролем
31.10.2020

Здоровье зубов и десен под контролем

Пациенты

Какие причины зачастую приводят в кресло стоматолога? Конечно, боль, сильная разрушенность зуба или проблемы с деснами. В этих случаях предстоит длительное лечение с затратами. Избежать такой ситуации можно, если регулярно проходить профессиональную чистку полости рта у стоматологического гигиениста!

Домашний уход за полостью рта утром и перед сном – это важная процедура. Но, к сожалению, зубная щетка не справляется со скоплениями в труднодоступных местах. Поэтому специалисты рекомендуют проводить комплексную гигиену полости рта профессиональными способами в стоматологии.

Что включает в себя профгигиена?

  • Ультразвуковое удаление зубного камня
  • Устранение мягкого и пигментированного налета системой Air Flow
  • Полировка зубов специальными пастами
  • Фторирование зубов
  • Подбор индивидуальных средств домашней гигиены

После всех процедур зубы становятся чистыми и светлее на 1-2 тона, обретая свой естественный цвет. Фтор укрепляет эмаль и предотвращает развитие кариеса.

Чем опасен зубной камень?

Твердые скопления невозможно убрать простой щеткой. Они продолжают расти, пробираясь с поверхности зубов под десну. Бактерии стремятся к корню зуба – начинается болезненное воспаление. В результате образуются зубодесневые карманы, вокруг зубов появляется пространство, где интенсивнее скапливаются остатки пищи и налет. Зубы без надежного основания расшатываются, а потом и выпадают. Это последствия пародонтита. В этом случае помогут только съемные протезы, и то если предотвратить развитие осложнений в виде атрофии кости челюсти.

Всего этого можно избежать, если проходить профессиональную гигиену полости рта 2 раза в год. А если у вас имплантаты, заболевания десен или брекеты – то 1 раз в 3 месяца.

Согласитесь, что комплексная процедура чистки и укрепления зубов экономнее, чем лечение серьезных заболеваний полости рта.

Стоматологическое здоровье – это здоровье всего организма

В микрофлоре полости рта обитают как полезные, так и вредные бактерии. И последние вредят не только зубам и деснам, но и целому организму.

Бактериальная пленка образует мягкий налет, который через время твердеет и становится зубным камнем. Кроме того, микробы полости рта влияют на развитие сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и половых заболеваний (у мужчин). Микроорганизмы полости рта – это риск инфицирования всего организма!

Фотодинамическая терапия – лучший помощник в борьбе с инфекцией полости рта

Специальный аппарат всего за несколько минут и без болезненных ощущений уничтожит все вредоносные бактерии в полости рта. Он действует локально, и здоровые участки оставляет нетронутыми. Избавиться от инфекции и сохранить здоровье – легко и быстро!

Краевой Центр Дентальной Имплантации дает гарантийное обязательство перед пациентом при заключении договора лечения. Мы несем полную профессиональную и юридическую ответственность и хотим, чтобы вы нам доверяли.

Акции
Задать вопрос специалисту

Мы свяжемся с Вами для уточнения времени приема

НАВЕРХ